Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружан приглашают послушать песни Евгения Бачурина

Дата публикации: 14.07.2023 в 10:44
Просмотров: 4050
Ружан приглашают послушать песни Евгения Бачурина

В Рузском центре культуры и искусств 19 июля состоится просветительская программа «Наши старые грампластинки».

 Меломаны Рузского городского округа услышат пластинку «Песни Евгения Бачурина – «Шахматы на балконе»», записанную на фирме «Мелодия» в 1980 году.

«Евгений Бачурин – профессиональный художник. Возможно, первые песни Бачурина именно так и родились – перед мольбертом, когда краски вдруг оказались бессильными передать ощущения мира, – рассказала автор проекта Елена Дроздова. – Возникали мелодии, они обволакивались словами, и рождались песни. Основа песен Бачурина – чисто русская, фольклорно-романсовая. Некоторые песни Бачурина звучали по радио, по телевидению, в кинофильмах, а также в спектаклях, которые ставились в различных театрах страны. На пластинке – песни Бачурина в авторском исполнении, а также в исполнении ансамбля «Золотое с голубым», в который входят Татьяна Тимощенко, Михаил Фейгин, Александр Пожаров, Александр Диденко. В оформлении пластинки использована картина Евгения Бачурина из цикла «Люди в солнечном пейзаже».

 

Программу можно послушать в офлайн-формате по адресу: Руза, Волоколамское шоссе, дом 2, и в онлайн-формате на страничке ЦКиИ в социальной сети в ВКонтакте.

Приятного времяпрепровождения!

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости