Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Брикетским ребятам – о творчестве Виктора Драгунского

Дата публикации: 20.10.2023 в 19:01
Просмотров: 521
Брикетским ребятам – о творчестве Виктора Драгунского

В Брикетской библиотеке Рузского городского округа состоялся литературный праздник «Чудесные встречи с добрыми книгами Виктора Драгунского», приуроченный к юбилею замечательного детского писателя.

 Ребятам рассказали о жизни и творчестве Виктора Юзефовича, автора всеми любимых рассказов о Дениске. Ребята с интересом узнали, что прообразом Дениски стал сын писателя. Когда мальчик рос, и с ним стали происходить разные интересные истории, отец стал их записывать. Так и получились знаменитые «Денискины рассказы».

Дети с удовольствием зачитывали отрывки из них, обсуждали, приняли участие в литературной викторине по творчеству Драгунского. А в заключение посмотрели фильм «Где это видано».

Ребята пришли к выводу, что рассказы Виктора Юзефовича способны пробудить в читателях добрые чувства, легко запоминаются. Недаром их любят дети и взрослые, в том числе и за пределами нашей страны.  

Праздник состоялся в рамках реализации проекта «Культура для школьников» и муниципальной программы по развитию услуг в сфере культуры и туризма администрации Рузского городского округа.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости