Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Комплексное профилактическое мероприятие «Автобус» пройдет в Рузском округе

Дата публикации: 16.03.2018 в 13:44
Просмотров: 1078
Комплексное профилактическое мероприятие «Автобус» пройдет в Рузском округе

С 17 по 31 марта  в Рузском округе  пройдет комплексное профилактическое мероприятие «Автобус». Об этом сообщили в Госавтоинспекции.

Мероприятия проводится с целью снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечение нарушений Правил дорожного движения, требований нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов. 

- Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции обратят на соответствие требованиям законодательства Российской Федерации, внесенным изменениям в конструкцию транспортных средств, пресечению неконтролируемого перемещения граждан на заказных автобусах, занятие незаконной предпринимательской деятельностью при осуществлении таких перевозок, - отметили в сообщении.  

Напомним, в Рузском округе в 2017 году по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева проведено обследование автопарка перевозчиков.

- Всего в нашем округе 4 перевозчика. Для работы на муниципальных маршрутах задействовано 68 автобусов малой, средней и большой вместимости. По итогам проверки выявлено, что в парке производственной базы «Рузская» Можайского ПАТП замене подлежит 20 автобусов. В планах дальнейшее обновление автопарка ПАТП. В минувшем году на производственную базу «Рузская» уже поступило 17 новых автобусов,- рассказал Глава Рузского округа Максим Тарханов.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости