Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Водителей обяжут использовать световозвращающие элементы на одежде

Дата публикации: 21.03.2018 в 12:46
Просмотров: 1064
Водителей обяжут использовать световозвращающие элементы на одежде

Вступило в силу постановление Правительства России о «О  внесении изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации», которым раздел 2 ПДД «Общие обязанности водителей»  дополнен пунктом 2.3.4, обязывающим водителей транспортных средств в случае вынужденной остановки или ДТП  вне населенных пунктов находиться на проезжей части или обочине в тёмное время суток либо в условиях ограниченной видимости в куртке, жилете или жилете-накидке с полосами из световозвращающего материала соответствующего требованиям ГОСТа.

Данная норма ПДД является регулятивной, то есть определяющей порядок поведения участников дорожного  движения, в данном случае – поведения водителей транспортных средств.

За её несоблюдение административной ответственности не предусмотрено. Госавтоинспекция МВД России отмечает, что контролировать применение световозвращающих жилетов или накидок должны прежде всего сами водители транспортных средств для обеспечения как личной безопасности,  так и безопасности окружающих участников дорожного движения.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости