Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Госавтоинспекция Подмосковья проведет дополнительный контроль за перевозкой опасных грузов

Дата публикации: 09.04.2018 в 15:16
Просмотров: 1153
Госавтоинспекция Подмосковья проведет  дополнительный контроль за перевозкой опасных грузов

С 9 по 15 апреля в Московской области проводится   профилактический рейд «Опасный груз», направленный на выявление и пресечение нарушений ПДД в данной сфере. Об этом сообщили в Госавтоинспекции.

- Перевозка опасных грузов накладывает на перевозчика многочисленные ограничения и обязанности. Водитель должен иметь право на перевозку определенной категории опасных грузов. При перевозке грузов повышенной опасности не допускается отклонение от установленного маршрута, а транспортное средство должно быть специально оборудовано и соответствовать требования к  техническому состоянию. 

 В рамках операции экипажи дорожно-патрульной службы ГИБДД уделят особое внимание контролю за соблюдением требований ПДД.

За нарушение правил перевозки опасных грузов предусмотрена административная ответственность. Водителю грозит штраф от 2000 до 2500 либо лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.  Для должностных лиц штраф составляет от 15000 до 20000, а для юридических -   от 400 до 500 тысяч рублей.

- Поддерживаем такой подход сотрудников правоохранительных органов. Все наши жители оказываются в опасности из-за водителей, которые не соблюдают правила дорожного движения, - отметил Глава Рузского округа Максим Тарханов.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости