Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сотрудники Госавтоинспекции проверят водителей автобусов на соблюдение законодательства

Дата публикации: 07.05.2018 в 13:46
Просмотров: 1073
Сотрудники Госавтоинспекции проверят водителей автобусов на соблюдение законодательства

С 4 апреля по 23 мая на территории Московской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Автобус». Об этом сообщили в Госавтоинспекции. 

- Целью мероприятия является снижение аварийности на пассажирском транспорте, предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения, требований нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов, - говорится в сообщении.  

Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции обратят на соответствие требованиям законодательства Российской Федерации, внесенным изменениям в конструкцию транспортных средств, пресечению неконтролируемого перемещения граждан на заказных автобусах, занятие незаконной предпринимательской деятельностью при осуществлении таких перевозок. 


- Поддерживаем такой подход сотрудников правоохранительных органов. Все наши жители оказываются в опасности из-за водителей, которые не соблюдают правила дорожного движения, - отметил Глава Рузского округа Максим Тарханов.
 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости