Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Профилактическое мероприятие «Осенние каникулы» проведут сотрудники Госавтоинспекции в Рузском округе

Дата публикации: 22.10.2018 в 12:16
Просмотров: 1017
Профилактическое мероприятие «Осенние каникулы» проведут сотрудники Госавтоинспекции в Рузском округе

В период с 22 октября по 11 ноября на территории Московской области будет проводиться целевое профилактическое мероприятие «Осенние каникулы», направленное на сокращение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижение тяжести их последствий.

В ходе проведения мероприятия сотрудники 15 батальона ДПС планируют принять активное участие в родительских собраниях и педагогических советах, на которых обсудят актуальные проблемы детского дорожно-транспортного травматизма, обратив особое внимание на профилактику нарушений Правил дорожного движения со стороны детей и подростков. В образовательных учреждениях, закрепленных за подразделением, пройдут тематические уроки, беседы, викторины и конкурсы, направленные на формирование и закрепление у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

Одновременно с этим будет усилен контроль за соблюдением ПДД всеми участниками дорожного движения. И, в первую очередь, за водителями транспортных средств при проезде ими пешеходных переходов, соблюдению скоростного режима, а также правил перевозки детей в автотранспорте.

Уважаемые взрослые! Будьте предельно внимательны, пусть дети с вашей стороны видят только хорошие примеры, независимо от того, являетесь ли вы пешеходом или водителем.

Здоровье и безопасность детей на дорогах зависят, прежде всего, от нас с вами!

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости