Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В преддверии зимних каникул 15 батальон ДПС  напоминает школьникам о правилах безопасности

Дата публикации: 21.12.2018 в 15:14
Просмотров: 1069
В преддверии зимних каникул 15 батальон ДПС  напоминает школьникам о правилах безопасности

В преддверии зимних каникул усилена работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

— В период каникул у детей появляется много свободного времени, часть которого они проводят на улице, в том числе без контроля взрослых. Поэтому важно уже сейчас напомнить ребятам основные правила безопасного поведения на дороге. Инспекторы 15 батальона ДПС активно посещают учреждения образования, где проводят профилактические мероприятия: поздравительные акции, игры, викторины, кинолектории. В ходе них ребятам напоминают, как необходимо вести себя, чтобы не попасть в беду, — рассказал командир 15 батальона ДПС Дмитрий Козлов.

Особое внимание уделяется правилам перехода проезжей части, играм на дворовой территории, необходимости обозначать себя световозвращающими элементами. Педагогам же напоминают о необходимости обязательно использовать световозвращающие жилеты при коллективном передвижении детей пешком на различные мероприятия.

                В свою очередь родителей инспекторы просят повторить с детьми основные правила безопасного поведения на дороге. Напоминают и о том, что перевозить ребенка в легковом автомобиле, оборудованном ремнями безопасности, нужно с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту маленького пассажира, а также иных средств (бустеров, специальных подушек для сидения, дополнительных сидений), позволяющих безопасно пристегнуть чадо с помощью штатных ремней безопасности.

                — При этом ремень безопасности должен фиксировать ребенка правильно: диагональный должен проходить через плечо и грудную клетку и не соскальзывать на шею, — обратили внимание в Госавтоинспекции.

Госавтоинспекция в период школьных каникул также возьмет под контроль соблюдение водителями индивидуального транспорта, автобусов, перевозящих группы детей, ПДД и других требований законодательства в области обеспечения безопасности перевозки несовершеннолетних пассажиров, в том числе в местах стоянок автобусов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости