Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Отделом 15 батальона ДПС представлен анализ аварийности с участием пешеходов

Дата публикации: 27.12.2018 в 09:27
Просмотров: 1080
Отделом 15 батальона ДПС представлен анализ аварийности с участием пешеходов

Всего с участием пешеходов в период с 01 января 2018 года по 19 декабря 2018 года произошло ДТП 20 (АППГ - 25);

- погибло 12 (АППГ 14); ранено 8 (АППГ-14), ранено детей 0 (АППГ-1);

По вине водителей произошло 8 ДТП, по вине пешеходов – 12. В населенном пункте зарегистрировано 3 ДТП, в зоне действия пешеходного перехода 1, вне пешеходного перехода 2. Вне населенного пункта 15, вне пешеходного перехода 12, на пешеходном переходе 3, а также в населенном пункте зарегистрировано 2 ДТП, 1 падение пассажира, 1 падение груза.

Погибшие в ДТП являлись гражданами Украины, Республики Узбекистан, Чувашской Республики, Республики Беларусь, 7 граждан РФ, 1 погибший в ДТП не установлен.

21 и 25 декабря на заводе LG Electronics Rus п. Дорохово состоялись профилактическая беседа по безопасности дорожного движения.

Сотрудники 15 батальона ДПС пообщались с сотрудниками завода на тему «Профилактика дорожно-транспортного травматизма», привели статистику ДТП на территории обслуживания подразделения, проанализировали причины, приводящие к трагическому исходу многих происшествий. Особое внимание уделили такой проблеме как нарушение правил ПДД пешеходами.

Инспекторы продемонстрировали видеоролик «Памятка пешеходу» с реальных мест ДТП, рассказывающий о печальных последствиях несоблюдения ПДД. После просмотра фильма все участники данных бесед приняли активное участие в беседе, задали интересующие их вопросы и высказали своё мнение в вопросах безопасности дорожного движения.

По окончании беседы сотрудники полиции напомнили всем присутствующим, что залог безопасности на дороге — внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

Только Ваша культура поведения, строгое выполнение правил дорожного движения, терпение и ответственность за свою жизнь и здоровье близких, поможет нам вместе воспитать у граждан навыки и привычку безопасного поведения на дороге!

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости