Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сотрудники ДПС напоминают о соблюдении ПДД в темное время суток

Дата публикации: 04.02.2019 в 16:51
Просмотров: 1015
Сотрудники ДПС напоминают о соблюдении ПДД в темное время суток

За 12 месяцев 2018 года на автодорогах территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городского округа зарегистрировано 56 учетных ДТП, в которых погибло 10 и получили ранения 69 человек.

За тот же период зарегистрировано 6 ДТП с участием детей, (2017 году - 12), в которых 2 ребенка погибло (АППГ- 0) и 5 несовершеннолетних детей получили ранения (АППГ–17).

Акцентируя внимание сообщаем, что из 56 учетных дорожно-транспортных происшествий - 10 ДТП произошли с пешеходами, из них 8 ДТП по вине самих пешеходов. В результате данных ДТП 8 человек получили ранения и 2 человека погибли.

С целью профилактики безопасности дорожного движения ОГИБДД напоминает, что в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вероятность ДТП со смертельным исходом в 3 раза выше, чем в дневное время. Основная причина — плохая видимость объекта. Пешеход - менее защищен, чем водитель, но в ДТП всё равно страдают обе стороны. Имея при себе светоотражатель в темное время суток пешеход заботится не только о себе, своей жизни и здоровье, но и защищает водителя, давая ему тем самым возможность избежать неприятных последствий ДТП.

Помните, чем раньше водитель вас увидит, тем раньше сможет принять меры для того, чтобы сбросить скорость и объехать вас на безопасном расстоянии.

Госавтоинспекция, напоминает пешеходам о том, что согласно требований ПДД (п. 4.1 ПДД) пешеходы, которые двигаются за пределами населенного пункта в темное время суток или в условия недостаточной видимости обязаны иметь при себе световозвращающие элементы. В случае его отсутствия пешеход подвергнется административному наказанию в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости