Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические мероприятия «Ребенок – пассажир, пешеход» на территории Рузского городского округа

Дата публикации: 28.03.2019 в 12:57
Просмотров: 900
Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические мероприятия «Ребенок – пассажир, пешеход» на территории Рузского городского округа

В рамках проведения целевого профилактического мероприятия «Весенние каникулы», направленного на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, профилактику и пресечение нарушений детьми правил дорожного движения в качестве пешеходов, профилактики и пресечения нарушений правил перевозки детей, ужесточением контроля за выполнением водителями транспортных средств требований 4 раздела ПДД РФ при проезде нерегулируемых пешеходных переходов в период с 01 по 07 апреля 2019 года на территории Московской области проводится целенаправленное профилактическое мероприятие «Ребенок – пассажир, пешеход».

При проведении мероприятия «Ребёнок – пассажир, пешеход» особое внимание при осуществлении надзора за безопасностью дорожного движения будет направлено на профилактику и пресечение нарушений ПДД РФ со стороны детей-пешеходов, а также водителей, требований пунктов 2.1.2, 22.9 и глав 4, 24 Правил дорожного движения РФ.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Соблюдайте установленные правила дорожного движения. Уважаемые родители! Как можно чаще напоминайте своим детям правила безопасного поведения на дорогах. Контролируйте местонахождения своих детей и будьте сами примером в выполнении ПДД. При перевозке детей автомобильным транспортом используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Помните, что сберечь ребёнка на дороге – долг каждого взрослого! Счастливого всем пути и безопасных дорог!

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости