Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

ОГИБДД по Рузскому округу напоминает правила перевозки групп детей

Дата публикации: 13.05.2019 в 16:41
Просмотров: 1007
ОГИБДД по Рузскому округу напоминает правила перевозки групп детей

 В преддверии летних каникул Госавтоинспекция заявляет о недопущении нарушения правил организованной перевозки групп детей автобусами, а также необходимости соблюдения осторожности и безопасности при выборе перевозчика.

Уведомление о предстоящей организованной перевозке группы детей необходимо подать не позднее двух дней до ее начала в подразделение Госавтоинспекции лично либо в электронной форме (через онлайн сервис на сайте www.gibdd.ru).

Также сотрудники ОГИБДД по Рузскому городскому округу напоминают, что организованная перевозка группы детей автобусами, не соответствующими требованиям, либо без договора фрахтования, программы маршрута, списка детей и назначенных сопровождающих, предусмотренных правилами, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц – двадцать пять тысяч рублей; на юридических лиц – сто тысяч рублей.

За нарушение требований к перевозке детей в ночное время водителю грозит штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев; должностному лицу – пятьдесят тысяч рублей; юридическому – двести тысяч рублей.

Напоминаем, организованной считается перевозка группы детей численностью более восьми человек в автобусе, не относящемся к маршрутному транспортному средству.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости