Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Госавтоинспекция вводит дополнительный контроль за перевозкой опасных грузов

Дата публикации: 20.05.2019 в 09:21
Просмотров: 1308
Госавтоинспекция вводит дополнительный контроль за перевозкой опасных грузов

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий при осуществлении перевозок опасных грузов с 20 по 26 мая на территории Московской области проводится профилактический рейд «Опасный груз».

Мероприятие направлено на выявление и пресечение нарушений ПДД РФ в данной сфере. Перевозка опасных грузов накладывает на перевозчика многочисленные ограничения и обязанности. В рамках операции экипажи дорожно-патрульной службы ГИБДД будут проверять наличие свидетельств о подготовке водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы; о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов; наличие согласованного маршрута перевозки; письменных инструкций; правильность расположения маркировки ТС; ТС требованиям правил перевозки; оборудования и средств, применяемых для ликвидации последствий происшествия при перевозке опасных грузов; своевременность прохождения технического осмотра.

За нарушение правил перевозки опасных грузов предусмотрена административная ответственность: для водителей, управляющих транспортным средством, штраф от 2000 до 2500 либо лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев, на должностных лиц – штраф в размере от 15000 до 20000, на юридических лиц – от 400 до 500 тысяч рублей.

Отдел ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения: если в потоке движения рядом с вашим автомобилем едет машина, предназначенная для перевозки опасных грузов, не предпринимайте резких маневров, перестроений, заблаговременно показывайте сигналами поворота планируемое направление своего движения. Будьте внимательны!

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости