Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Акция «Внимание – дети!» стартует в Подмосковье

Дата публикации: 20.05.2019 в 09:32
Просмотров: 1650
Акция «Внимание – дети!» стартует в Подмосковье

С 20 мая по 16 июня Госавтоинспекция Рузского городского округа совместно с представителями органов образования будет проводить комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Акция стартует за несколько дней до начала школьных летних каникул, так как в рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции Рузского городского округа посетят школы и детские сады, а затем и оздоровительные лагеря. Инспекторы напомнят ребятам о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, организуют для них тематические праздники, открытые уроки, беседы, викторины, просмотры тематических видеороликов, КВНы, соревнования, игры, конкурсы, социально-ориентированные акции, флешмобы, мастер-классы и правовые ликбезы. Отдельно будут рассмотрены вопросы популяризации применения светоотражающих элементов, обеспечивающих безопасность на дорогах юных пешеходов и велосипедистов. На специализированных площадках и в местах отдыха пройдут открытые уроки с владельцами электрических средств передвижения. Также инспекторы ГИБДД совместно с активистами молодежных общественных организаций, творческих коллективов и ЮИД проведут профилактические рейды: «Засветись! Стань заметней на дороге!», «Зебра», «Автокресло – детям», «Автокресло-лучший подарок», «Пешеход на переход», «Скутер».

Особое внимание инспекторов ДПС будет обращено на соблюдение водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов, выполнение требований безопасности при перевозке детей – использование ремней безопасности и специальных удерживающих устройств. Будет вестись круглосуточное патрулирование коттеджных поселков, СНТ, мест массового отдыха граждан, поселковых дорог на предмет выявления и пресечения управления мототехникой несовершеннолетними водителями.

Напомним, с начала года в Рузском городском округе произошло два ДТП с участием детей

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости