Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Госуслуги по линии ГИБДД можно получить через интернет

Дата публикации: 21.05.2019 в 09:02
Просмотров: 1074
Госуслуги по линии ГИБДД можно получить через интернет

Госавтоинспекция Рузского городского округа напоминает гражданам, что каждый может получить государственные услуги по линии ГИБДД, используя официальный информационно-правовой портал www.gosuslugi.ru.

Зарегистрировавшись на портале, заявитель имеет возможность записаться на получение госуслуги по регистрации автотранспортного средства; сдаче квалифицированных экзаменов (для кандидатов в водители); получению (замене) водительского удостоверения. Таким же образом можно получить сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Преимущества получения государственных услуг по предварительной записи через сеть интернет очевидны: гражданин получает необходимую ему государственную услугу быстро и в срок, не теряя времени в очередях.

С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги можно со скидкой 30%. Чтобы ее получить, необходимо подать заявление через портал Госуслуг; подождать, пока ведомство выставит счет на оплату госпошлины по вашему заявлению в Личном кабинете, перейти к оплате. При этом следует выбрать безналичный способ: посредством банковской карты (MasterCard, Visa, Мир); электронного кошелька (Webmoney); мобильного телефона. Если условия соблюдены, вы получите скидку на оплату пошлины.

На данный момент на портале реализована возможность электронной оплаты получения и замены водительского удостоверения, регистрации транспортного средства. Оплата госпошлин доступна только физическим лицам.

Госавтоинспекция заботится о жителях и призывает активнее пользоваться госуслугами по линии ГИБДД через интернет.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости