Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рузские автоинспекторы напомнили детям правила безопасности

Дата публикации: 29.05.2019 в 15:11
Просмотров: 1031
Рузские автоинспекторы напомнили детям правила безопасности

Тематическое занятие по правилам безопасного поведения на улице и дороге провели сотрудники Госавтоинспекции Рузского городского округа с воспитанниками детского сада №5 в Рузе.

Мероприятие состоялось в рамках акции «Внимание: дети!», целью которого является профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе беседы полицейские рассказали ребятам о правильном переходе через проезжую часть, соблюдении правил безопасного поведения на дворовых территориях и в автомобиле, находясь в качестве пассажира.

Также ребятам продемонстрировали патрульный автомобиль, на котором ежедневно несут службу дорожные полицейские. Стражи порядка показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт. Каждый желающий смог не только посидеть в автомобиле, но и призвать прохожих к соблюдению правил дорожного движения через громкоговорящее устройство.

В завершение инспекторы ГИБДД подчеркнули, что юным участникам дорожного движения дошкольного возраста вблизи проезжей части надо быть только рядом со взрослыми, а, переходя дорогу, крепко держать их за руку!

Мальчишки и девчонки пообещали строго выполнять наказы полицейских и слушать старших.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости