Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Госавтоинспекция напоминает ружанам о запрете садиться за руль в состоянии опьянения

Дата публикации: 23.06.2019 в 15:00
Просмотров: 988
Госавтоинспекция напоминает ружанам о запрете садиться за руль в состоянии опьянения

Некоторые водители Рузского городского округа до сих пор не осознали всей опасности вождения автомобиля в состоянии опьянения. Они готовы бездумно рисковать своей жизнью, жизнью своих друзей и близких, садясь за руль после употребления алкоголя.

ОГИБДД по Рузскому городскому округу напоминает: при выявлении факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также при отказе от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, нарушители привлекаются к ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ. Водителей ожидает штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет. При совершении вышеуказанных правонарушений повторно водителям грозит уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ. В этом случае предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от  200  до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух, либо обязательными работами на срок до 480, либо принудительными работами на срок до двух, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

 

Уважаемые участники дорожного движения! Пока по нашим автодорогам ездят водители, позволяющие себе управлять автомашиной в состоянии опьянения, мы все находимся в серьезной опасности. Силами одной только Госавтоинспекции с данной ситуацией не справиться. Большую помощь в этой работе оказывает активная гражданская позиция. Если вам стало известно, что кто-то управляет машиной, будучи нетрезвым, звоните в дежурную часть по месту жительства, и сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно примут меры.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости