Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ужесточено наказание для пьяных виновников ДТП

Дата публикации: 07.07.2019 в 15:30
Просмотров: 1049
Ужесточено наказание для пьяных виновников ДТП

Президент РФ Владимир Путин утвердил законопроект об ужесточении наказания для пьяных виновников ДТП.

Законопроектом внесены изменения в статью 264 УК РФ. Теперь если водитель в состоянии алкогольного или наркотического опьянения совершил ДТП, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека, – наказанием могут стать принудительные работы на срок до 5 лет (было до 3 лет) с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишение свободы на срок от 3 до 7 лет (было до 4 лет) с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

В случае смерти человека – лишение свободы на срок от 5 до 12 лет (было от 2 до 7 лет) с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

В случае смерти двух и более лиц – лишение свободы на срок от 8 до 15 лет (ранее от 4 до 9 лет) с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Таким образом, максимальное наказание для пьяных виновников ДТП теперь вырастет с 9 до 15 лет лишения свободы и становится аналогичным наказанию за умышленное убийство.

Поправки в Закон вступили в силу с 28 июня 2019 года.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости