Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рейд «Опасный груз» проводится в Рузском округе

Дата публикации: 15.07.2019 в 16:14
Просмотров: 1392
Рейд «Опасный груз» проводится в Рузском округе

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий при перевозке опасных грузов с 15 по 21 июля на территории Московской области проводится профилактический рейд «Опасный груз».

Перевозка опасных грузов накладывает на перевозчика многочисленные ограничения и обязанности. В рамках операции экипажи дорожно-патрульной службы ОГИБДД проверяют наличие свидетельств о подготовке водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы; согласованного маршрута перевозки; письменных инструкций; правильность расположения маркировки ТС; оборудования и средств, применяемых для ликвидации последствий происшествия при перевозке опасных грузов; своевременность прохождения технического осмотра.

Отдел ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения: если в потоке движения рядом с вашим автомобилем едет машина, предназначенная для перевозки опасных грузов, не предпринимайте резких маневров, перестроений, заблаговременно показывайте сигналами поворота планируемое направление своего движения. Будьте внимательны и вежливы на дорогах.      

За нарушение правил перевозки опасных грузов предусмотрена административная ответственность по статье 12.21.2 КоАП для водителей – штраф от 2000 до 2500 рублей либо лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев; на должностных лиц – штраф в размере от 15000 до 20000, на юридических – от 400 до 500 тысяч рублей.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости