Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Подмосковье подвели итоги социальной кампании «Однозначно» 

Дата публикации: 27.08.2019 в 14:56
Просмотров: 1086
В Подмосковье подвели итоги социальной кампании «Однозначно» 

Пресс-конференция, посвященная финишу социальной кампании «Однозначно» в регионе, состоялась в Доме правительства Московской области.

Спикерами мероприятия стали министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Московской области, генерал-майор полиции Виктор Кузнецов, начальник управления дополнительного образования и воспитания детей регионального министерства образования Елена Перескокова, уполномоченный по правам ребенка в регионе Ксения Мишонова и президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре.

Руководитель регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик довел до собравшихся информацию о ключевых задачах и ходе реализации в Подмосковье национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и регионального проекта «Безопасность дорожного движения». Он отметил, что в рамках указанных проектов Московская область будет не только поддерживать всероссийские социальные кампании по безопасности дорожного движения, но и проводить аналогичные инициативные мероприятия.

Начальник Управления ГИБДД Главного управления МВД России по Московской области Виктор Кузнецов сообщил об аварийности и принимаемых мерах по повышению дорожно-транспортной безопасности. «По итогам 7 месяцев со значительным запасом достигнуты все четыре оценочных показателя Федеральной целевой программы по обеспечению безопасности дорожного движения на 2013-2020 годы. По сравнению с 2012-м число погибших на наших автодорогах снижено на 53,2%, в том числе погибших детей – на 71,4%. Существенно сокращены показатели социального и транспортного риска», – заметил Виктор Кузнецов.

Руководитель подмосковной Госавтоинспекции высоко оценил потенциал социальных кампаний в деле повышения дорожной безопасности.

Об организации в образовательных учреждениях работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма рассказала начальник управления дополнительного образования и воспитания детей министерства образования Московской области Елена Перескокова. К обсуждению подключилась детский омбудсмен Ксения Мишонова, которая акцентировала внимание на роли родителей в обучении детей дорожной грамоте и обеспечении их безопасности.

Президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре сообщила, в каких муниципалитетах и в каком объеме проводились информационно-пропагандистские и просветительские мероприятия социальной кампании «Однозначно».    

Она подчеркнула, что специалисты экспертного центра при поддержке сотрудников ГИБДД успешно выполнили комплекс запланированных мероприятий в 19 муниципальных образованиях Московской области.

В заключение спикеры ответили на вопросы представителей средств массовой информации и поблагодарили их за активное освещение темы дорожно-транспортной безопасности.  

 

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости