Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

«Родительский патруль» дежурил в Рузе

Дата публикации: 23.09.2019 в 11:46
Просмотров: 1159
«Родительский патруль» дежурил в Рузе

23 сентября у рузской школы №3 водителей встречали сотрудники Госавтоинспекции и представители «родительского патруля».

«Родительский патруль» контролировал, как мамы и папы осуществляют подвоз детей к школе, и проверял соблюдение водителями требований перевозки детей в автомобиле.

Мероприятие «Безопасная поездка в школу» проводилось с целью организации профилактической работы среди учащихся и их родителей. Участие родителей в профилактической работе – одна из форм предупреждения дорожно-транспортных происшествий с детьми. Кроме того, это возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей и сформировать у них безопасный стиль поведения на дороге. Участники родительского патруля и сотрудники ГИБДД дарили школьникам световозвращающие элементы, прикрепив которые на верхнюю одежду или школьные ранцы, ребята сделали себя заметнее для водителей. Взрослым участникам дорожного движения, представители «родительского патруля» дарили памятки с напоминанием о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Такие проверки «родительский патруль» намерен проводить регулярно, ведь главная задача взрослых –  безопасность детей на дороге.

 

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости