Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

«Неделя безопасности» прошла в Рузском округе

Дата публикации: 01.10.2019 в 12:00
Просмотров: 1043
«Неделя безопасности» прошла в Рузском округе

Во всех образовательных учреждениях Рузского городского округа в конце сентября проведена «Неделя безопасности», посвященная вопросам соблюдения детьми правил дорожного движения.

Игровые мероприятия на эту тему прошли с воспитанниками детских дошкольных организаций. С учащимися школ состоялись беседы о безопасности на дорогах и во дворах.

При проведении родительских собраний, рейдов и акций инспекторы ГИБДД и педагоги обращали внимание пап и мам на особенности восприятия информации детьми разных возрастов, а также на необходимость совместного с ними моделирования и обсуждения различных ситуаций, в которых могут оказаться несовершеннолетние на дорогах.

Внимание родителей также акцентировалось на отдельных вопросах профилактики, в том числе на необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, на применении световозвращающих элементов, соблюдении несовершеннолетними правил при управлении вело- и мототранспортом, безопасном использовании современных средств передвижения (гироскутеров, сигвеев, моноколес и так далее).

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости