Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сотрудники ОГИБДД ОМВД Рузского округа призывают позаботиться о себе и своих близких

Дата публикации: 16.10.2019 в 14:15
Просмотров: 992
Сотрудники ОГИБДД ОМВД Рузского округа призывают позаботиться о себе и своих близких

Засветись – будь заметен на дороге. С наступлением осеннего периода когда утренние и вечерние часы сумеречны, самое время позаботиться о дополнительных мерах безопасности для себя и своего ребенка. Не последнюю роль в этом играет одежда, а точнее ее цвет и светоотражающие элементы. 

Для пешехода очень важно быть заметным. По данным статистики большинство наездов транспорта на пешеходов происходят именно из-за плохой видимости пеших людей, как в темное время суток, так и в условиях недостаточной видимости при выпадении осадков в виде дождя, снега и тумана. 

Светоотражатели всех типов (подвески, значки, ремни и нашивки, наклейки, светоотражающие браслеты и брелоки) легко закрепляются на рукавах или лацканах одежды или на портфеле. Светоотражатели в форме наклеек удобно использовать благодаря клейкой основе, которая надежно удерживает сигнальный элемент на любой поверхности. 

Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция призывает Вас позаботиться о себе и своих близких!!! В целях предотвращения аварийных ситуаций на дорогах, сделать минимум для безопасности и  украсить свою одежду и аксессуары световозвращающими элементами!!!

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости