Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Больше 100 нетрезвых водителей привлечены к ответственности в Рузском округе

Дата публикации: 28.11.2019 в 16:21
Просмотров: 992
Больше 100 нетрезвых водителей привлечены к ответственности в Рузском округе

Многие водители до сих пор не осознают всей опасности вождения автомобиля в состоянии опьянения. Они готовы бездумно рисковать своей жизнью, жизнью своих друзей и близких, а также подвергать серьезной опасности других участников дорожного движения, садясь за руль после употребления алкоголя.

По итогам 11  месяцев 2019 года на обслуживаемой территории ОГИБДД ОМВД по Рузскому городскому округу привлечено к  административной ответственности 53 водителя  по ст. 12.8 КРФоАП (за управление транспортным средством в состоянии опьянения),  47 водителей по ст. 12.26 КРФоАП (за отказ от прохождения медицинского освидетельствование на состояние алкогольного и наркотического опьянения) и 12 водителей привлечены к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения).

С участием нетрезвых водителей произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых сами водители и пассажиры получили ранения.

В целях стабилизации уровня аварийности ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу со 2 по 8 декабря проведет на территории обслуживания оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на выявление и пресечение фактов управления водителями транспортных средств в состоянии алкогольного, наркотического опьянения.

 

Уважаемые участники дорожного движения! Пока по автодорогам ездят водители, позволяющие себе управлять автомашиной в состоянии опьянения, мы все находимся в серьезной опасности. Силами одной только Госавтоинспекции с данной ситуацией не справиться. Большую помощь в этой работе оказывают граждане. Если вам стало известно, что кто-то управляет машиной, будучи нетрезвым, звоните в дежурную часть по месту жительства и сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно примут меры.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости