Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сдавать водительские удостоверения необходимо в установленные законодательством срок

Дата публикации: 01.12.2019 в 17:43
Просмотров: 1112
Сдавать водительские удостоверения необходимо в установленные законодательством срок

Несмотря на проводимые сотрудниками Госавтоинспекции по Рузскому городскому округу профилактические меры по пресечению  административных правонарушений, некоторые водители продолжают совершать грубые нарушения правил дорожного движения, ответственностью за которые предусмотрено лишение права управления транспортными средствами.

Однако далеко не все лица, лишенные права управления транспортными средствами, сдают свои водительские удостоверения в ГИБДД.

Госавтоинспекция напоминает, что в течение 3-х рабочих  дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, водитель, лишенный права управления, в соответствии со ст. 32.7 КРФоАП обязан сдать удостоверение в орган, исполняющий этот вид наказания.

В случае утраты удостоверения необходимо заявить об этом в указанный срок в тот же орган.

В случае уклонения лица от сдачи водительского удостоверения (удостоверения тракториста-машиниста),  срока лишения права управления транспортными средствами прерывается. Течение срока лишения начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения  удостоверения тракториста-машиниста).

Госавтоинспекция рекомендует в установленный срок сдавать водительское удостоверение в установленный срок в органы ГИБДД.

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России  по Рузскому городскому округу 

Виталий Жуков

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости