Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Операция «Тахограф» проводится в Рузском округе

Дата публикации: 16.12.2019 в 16:34
Просмотров: 1047
Операция «Тахограф» проводится в Рузском округе

В целях снижения аварийности с участием грузопассажирского транспорта, профилактики нарушений режима труда и отдыха водителями, а также контроля оснащения транспортных средств тахографами в Рузском городском округе с 16 по 22 декабря 2019 года проводится профилактический рейд «Тахограф».

В соответствии с требованиями приказа Минтранса России №273 от 21.08.2013 года «Об утверждении Порядка оснащения транспортных средств тахографами» автобусы и грузовики, находящиеся в эксплуатации у индивидуальных предпринимателей или юридических лиц, подлежат оснащению тахографами. 

В период рейда экипажи дорожно-патрульной службы ГИБДД будут уделять внимание соблюдению требований ПДД водителями вышеуказанной категории транспортных средств. Особое внимание будет обращено на соблюдение режима труда и отдыха водителями и субъектами транспортной деятельности. Рабочая смена должна составлять не более 10 часов, время управления – 9 часов, межсменный отдых – 12 часов. На контроле также оснащение транспортных средств тахографами и правила их использования.

 

О нарушениях, выявленных в результате проведения административных расследований, инспекторы отделения технического надзора ОГИБДД сообщают в Инспекцию по труду. 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости