Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружанам напоминают правила дорожной безопасности в зимний период

Дата публикации: 18.12.2019 в 15:48
Просмотров: 1248
Ружанам напоминают правила дорожной безопасности в зимний период

Целевое профилактическое мероприятия «Зимние каникулы» проводится в Рузском городском округе с 16 декабря по 12 января.

В этот период сотрудники ОГИБДД проверяют состояние улично-дорожной сети вблизи уличных елок и мест проведения различных новогодних мероприятий, а также на подъездных путях к детским зимним лагерям. Маршруты патрулирования экипажей ДПС будут приближены к пешеходным переходам и другим участкам улично-дорожной сети, на которых наиболее часто появляются дети и подростки, а также к местам, где отмечается рост аварийности с участием малолетних участников дорожного движения.

Кроме того, в этот период инспекторы особое внимание будут уделять выявлению снежных горок и ледяных накатов, чтобы исключить их съезд на проезжую часть. Не остаются в эти дни без внимания Госавтоинспекции ни сами дети, ни их родители: сотрудники ГИБДД проводят встречи на родительских собраниях, классные часы и специальные занятия, на которых напоминают о правилах дорожной безопасности в зимний период. В частности, о том, что в условиях короткого светового дня и ограниченной видимости на дорогах маленьким пешеходам необходимо прикрепить к одежде светоотражатели, чтобы быть более заметными для водителей. Кроме того, госавтоинспекторы акцентируют внимание родителей на важности использования детских удерживающих устройств при перевозке ребенка в салоне автомобиля и недопустимости нарушения ПДД. Детям рассказывают об опасности игр вблизи проезжей части и необходимости соблюдения правил безопасного поведения, особенно при переходе через дорогу.

Госавтоинспекторы призывают всех взрослых – родителей, воспитателей и педагогов – уделять особое внимание обучению подрастающего поколения навыкам безопасного поведения на дорогах и, конечно же, самим неукоснительно выполнять требования правил дорожного движения и быть примером для детей в их соблюдении.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости