Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рейды «Нетрезвый водитель» проводятся в Рузском округе

Дата публикации: 10.02.2020 в 15:20
Просмотров: 1024
Рейды «Нетрезвый водитель» проводятся в Рузском округе

В целях снижения уровня аварийности, выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, на территории обслуживания ОГИБДД по Рузскому городскому округу проводятся тотальные рейды «Нетрезвый водитель».  

Экипажи ДПС в заранее определенных местах останавливают все транспортные средства, при этом сотрудники ГИБДД по визуальным признакам оценивают состояние водителей. При отсутствии признаков опьянения водителям, не нарушившим ПДД, незамедлительно разрешается продолжить дальнейшее движение. При наличии достаточных оснований полагать, что водитель находится в состоянии опьянения, проводятся процессуальные действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях Российской Федерации.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия 9 февраля фактов управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, не выявлено, что является положительным результатом работы, показывающим, что наши автомобилисты законопослушные участники дорожного движения.

Уважаемые водители, помните: управление автомобилем в нетрезвом состоянии может стоить жизни и здоровья не только нарушителю, но и окружающим его людям! Не оставайтесь равнодушными, если вы стали свидетелем правонарушения, сообщите информацию в подразделение ГИБДД по телефону 8(49627) 21-783. Возможно, ваш звонок сохранит жизнь!!!

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости