Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузе прошел рейд «Нетрезвый водитель»

Дата публикации: 25.02.2020 в 11:17
Просмотров: 1016
В Рузе прошел рейд «Нетрезвый водитель»

В целях стабилизации уровня аварийности, а также выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения Госавтоинспекция Рузского городского округа совместно с 15-м батальоном 1-го полка ДПС (северный) в праздничные и выходные дни провела целевые оперативно-профилактические мероприятия.

Одним из них 22 февраля был рейд «Нетрезвый водитель» в Рузе. Сотрудники Госавтоинспекции проверяли водителей транспортных средств на состояние опьянения. Экипажи ДПС в заранее определенных местах останавливали все транспортные средства, при этом инспекторы ГИБДД по визуальным признакам оценивали состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения водителям, не нарушившим ПДД, вручалась тематическая листовка и разрешалось продолжить дальнейшее движение. При наличии достаточных оснований полагать, что водитель находится в состоянии опьянения, инспекторами проводились процессуальные действия в соответствии с КРФоАП.

В ходе проведения мероприятия было проверено свыше 150 автомобилей. По теме мероприятия нарушений не выявлено.

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости