Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

«Пешеход – пешеходный переход»

Дата публикации: 02.03.2020 в 15:37
Просмотров: 1019
«Пешеход – пешеходный переход»

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, со 2 по 8 марта  на территории Рузского городского округа сотрудники ГИБДД Рузского округа проводят  оперативно-профилактическое мероприятие под названием «Пешеход – пешеходный переход».

Несмотря на активную пропагандистскую деятельность Госавтоинспекции, большинство участников дорожного движения пренебрежительно относятся к своей безопасности на дорогах. За 12 месяцев 2019 года на обслуживаемой территории Рузского ОГИБДД зарегистрировано 11 ДТП с участием пешеходов, в которых два человека погибли и девять получили травмы различной степени тяжести. При этом в восьми случаях виновными являются сами пешеходы, нарушившие правила дорожного движения. Основными причинами таких ДТП остаются: отсутствие световозвращающих элементов на одежде пешеходов, переход проезжей части дороги в неустановленном месте либо перед близко движущимся транспортным средством.

В ходе мероприятия особое внимание Госавтоинспекторы уделяют сопутствующим факторам ДТП: отсутствию освещения, перильных ограждений и дорожной разметки в необходимых местах.

 

ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости