Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

ЮИДовцы напомнили рузским пенсионерам о безопасности дорожного движения

Дата публикации: 04.03.2020 в 16:31
Просмотров: 1028
ЮИДовцы напомнили рузским пенсионерам о безопасности дорожного движения

С целью профилактики безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции Рузского городского округа совместно с отрядом юных инспекторов движения «Грамада» рузской школы №2 провели пропагандистское мероприятие для участников движения «Активное долголетие».

В ходе мероприятия ЮИДовцы выступили с агитационной программой безопасности дорожного движения, напомнив гостям о важности соблюдения ПДД. Сотрудник ГИБДД рекомендовал участникам старшего поколения использовать в темное время суток световозвращающие приспособления. А также отметили, что с возрастом у людей ухудшается зрение и слух, увеличивается время реакции на ту или иную ситуацию, поэтому необходимо быть особенно осторожными при переходе проезжей части. Водителям в возрасте необходимо быть внимательными к своему здоровью во время поездок за рулем и в случае плохого самочувствия принять меры к остановке транспортного средства.

В завершение пенсионеры получили в подарок от Госавтоинспекции световозвращающую ленту, необходимую для безопасности дорожного движения.

Участники встречи поблагодарили юных инспекторов движения и сотрудников ГИБДД за мероприятие и пообещали быть более внимательными к вопросам личной безопасности на дороге.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости