Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рейд «Нетрезвый водитель» прошел в Рузском округе

Дата публикации: 10.03.2020 в 11:49
Просмотров: 1051
Рейд «Нетрезвый водитель» прошел в Рузском округе

Для пресечения аварийности на дороге и тяжести последствий ДТП сотрудники Госавтоинспекции Рузского городского округа 9 марта провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на выявление водителей, которые управляют машиной в состоянии опьянения.

При проведении рейда инспекторы ДПС использовали метод массовой проверки, суть которого заключается в том, чтобы на конкретном участке дороги за определенный промежуток времени проверить максимальное количество водителей. Сотрудники ГИБДД в заранее определенных местах останавливали автомобили в специальных остановочных коридорах, обозначенных конусами. При этом автоинспекторы по визуальным признакам оценивали состояние каждого водителя. По итогам рейда нетрезвых водителей, управляющих транспортными средствами, не выявлено.

Напомним, что за вождение в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишение права управления транспортным средством сроком от 1,5 до 2 лет, а также штраф 30000 рублей. Повторное такое нарушение или повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования влечет не административное, а уголовное наказание.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости