Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружанам напоминают: автокресло должно соответствовать весу и росту малыша

Дата публикации: 13.03.2020 в 14:31
Просмотров: 1005
Ружанам напоминают: автокресло должно соответствовать весу и росту малыша

В рамках реализации социального раунда «Маленький пассажир – большая ответственность» сотрудники Госавтоинспекции Рузского городского округа посетили магазин детских товаров в Рузе, где провели разъяснительную работу с участниками дорожного движения о необходимости использования ремней безопасности при поездке в автомобиле и обязательном применении детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров.
 Хотелось бы напомнить, что согласно новым поправкам в Правилах дорожного движения Российской Федерации с 2017 года перевозка детей до 7 лет предусматривается с помощью детских удерживающих устройств (ДУУ). Практика использования ДУУ показала, что риск получения серьезных травм при дорожно-транспортных происшествиях снижается в несколько раз. При этом все ДУУ подбираются индивидуально и должны соответствовать росту и весу ребенка. Разрешено перевозить детей с 7 до 11 лет включительно как взрослых, просто пристегнув штатным ремнем безопасности. Но это при условии, если ваш ребенок поедет на заднем пассажирском сиденье автомобиля. Однако хочется отметить, что штатный ремень безопасности рассчитан на взрослого человека и может обеспечить безопасность при росте 150 см. При перевозке на пассажирском сиденье рядом с водителем все дети до 12 лет обязаны перевозиться с помощью ДУУ.
    За нарушение вышеуказанного правила водителю придется заплатить штраф в размере 3000 рублей. Но никакие деньги не вернут здоровья вашего ребенка, а в случае его гибели вы будете винить себя всю оставшуюся жизнь.

ОГИБДД ОМВЛД России по Рузскому г.о.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости