Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Жителей Рузского округа призывают не лихачить на дорогах

Дата публикации: 30.03.2020 в 11:14
Просмотров: 1154
Жителей Рузского округа призывают не лихачить на дорогах

Нынешняя неделя объявлена в России нерабочей в связи с коронавирусом. Госавтоинспекторы напоминают жителям Рузского городского округа о правилах безопасности на дорогах. 

Некоторые водители поддаются соблазну доехать до дома быстрее, совершая опасные маневры. Но это иллюзия – риски слишком высоки. ⠀
Обгон – один из самых опасных маневров. Он требует адекватной оценки и холодного расчета. При этом превышение скорости недопустимо, даже при обгоне. При движении после обгона в потоке вам придется вернуться в первоначальные значения скорости, и такой маневр теряет смысл.
Объезд пробок по обочине чреват не только штрафом за нарушение ПДД, но и аварией.
Другие опасные маневры, которых следует избегать, – торможение без запаса по пространству, резкие ускорения и частые торможения.

В 2019 году в России из-за выезда на полосу встречного движения произошло 12 437 ДТП и 4 066 человек погибли. Из-за нарушения правил расположения ТС на проезжей части произошло 14 408 ДТП и 1 957 человек погибли.
Самое безопасное сейчас – побыть дома. Проведите эти дни с родными, займитесь тем, что давно откладывали: разберите на балконе, сделайте перестановку, почитайте детям сказки.
Берегите себя и окружающих! Здоровья и безопасности!
 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости