Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Госавтоинспекторы обращаются к ружанам: «Выпил – сиди дома!"

Дата публикации: 30.03.2020 в 12:41
Просмотров: 993
 Госавтоинспекторы обращаются к ружанам: «Выпил – сиди дома!

С 30 марта по 5 апреля в России – нерабочая неделя в связи с коронавирусом. Госавтоинспекторы по Рузском городскому округу напоминают жителям муниципалитета о правилах безопасности на дорогах.
Человек в «приподнятом» настроении переоценивает свои возможности, не замечая изменений в реакции и концентрации, и смело садится за руль, тем самым подвергая опасности не только себя и своих пассажиров, но и других участников дорожного движения.
Подобная смелость – прямой результат химических процессов, происходящих с организмом человека после приема алкогольных веществ.
Алкоголь влияет на состояние человека даже в малых дозах, увеличивая время реакции, снижает бдительность и внимание, нарушает координацию движений.
В 2019 году в России 15 760 ДТП произошло с водителями в состоянии опьянения, 4 314 человек погибли и 21 565 – были ранены.

Самое безопасное сейчас –побыть дома. Проведите эти дни с родными, займитесь тем, что давно откладывали: разберите на балконе, сделайте перестановку, почитайте детям сказки.

Берегите себя и окружающих! Здоровья и безопасности!

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости