Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружанам напоминают правила перевозки детей

Дата публикации: 31.03.2020 в 11:26
Просмотров: 1047
Ружанам напоминают правила перевозки детей

Сотрудники Госавтоинспекции по Рузскому городскому округу призывают ружан позаботиться о соблюдении правил безопасности на дорогах, в том числе и правил перевозки детей. Инспекторы напоминают, что нужно соблюдать, если в машине – маленький пассажир.

Детское удерживающее устройство, подходящее вашему ребенку по размеру и возрасту, – предмет первой необходимости. При перевозке ребёнка на руках или просто пристёгнутого ремнём безопасности риск травматизма даже в незначительном ДТП или при резком манёвре крайне высок. Шанс получить тяжёлые травмы при столкновении автомобилей на скорости 60 км/ч у маленького пассажира без автокресла почти вдвое выше, а вероятность гибели – выше втрое.
Согласно требованиям ПДД, маленький пассажир до 7 лет в автомобиле должен перевозиться только в автокресле. С 7 до 12 перевозка ребенка на заднем сиденье автомобиля должна осуществляться с использованием детского удерживающего устройства или ремня безопасности, а на переднем сиденье – с обязательным использованием детского удерживающего устройства.

По итогам 2019 года в России произошло 9 361 ДТП с детьми-пассажирами, в которых погибли 359 детей и получили ранения 11 007 детей.

Самое безопасное сейчас – побыть дома. Берегите себя и окружающих! Здоровья и безопасности!

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости