Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружан призывают напомнить детям о правилах дорожного движения

Дата публикации: 01.04.2020 в 16:18
Просмотров: 1107
Ружан призывают напомнить детям о правилах дорожного движения

Сотрудники ОГИБДД по Рузскому городскому округу предлагают жителям муниципалитета во время режима самоизоляции напомнить детям о правилах безопасности на дорогах.

Очень важно внушить ребенку, дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома. Нужно объяснить детям, как важно все видеть и слышать: стоит выключить музыку и снять наушники, убрать телефон и посмотреть по сторонам. Необходимо научить ребят не бросаться с тротуара на дорогу на только загоревшийся зеленый. Следует объяснить, что машине сложнее остановиться, чем человеку, а дорогу необходимо на соответствующий зеленый сигнал светофора, спокойно убедившись, что все автомобили остановились.
Нужно также позаботиться о световозвращающих элементах на одежде, на велосипедах, защитном снаряжении, детской коляске.

Напомним, в 2019 году в всей России произошло 8 312 ДТП с детьми-пешеходами, 151 ребенок погиб и 8 418 детей пострадали.
Самое безопасное сейчас – побыть дома. Воспользуйтесь этим, чтобы поиграть с детьми, почитать с ними книжку, поиграть и еще раз напомнить о правилах поведения на улице. Здоровья и безопасности!

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости