Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Безопасные каникулы!

Дата публикации: 06.06.2017 в 17:16
Просмотров: 1491
Безопасные каникулы!

Летний период – время активного отдыха всех участников дорожного движения, особенно детей!

Лето – это не только пора каникул, но и опасный период, так как многие дети в это время предоставлены сами себе. Во время летних каникул дети проводят много времени без присмотра взрослых, и понятно, что ни одно детство не проходит без царапин, ссадин и ушибов, но травмы полученные в результате ДТП намного серьезней! Порой детские шалости на дорогах приводят к летальному исходу.

Травматизм на дорогах - это проблема, которая беспокоит людей всех стран мира. Плата очень дорогая и ничем не оправданная. Попадание ребенка в дорожно-транспортное происшествие - это трагедия: даже если ребенок остался жив и не получил дорожной травмы; ведь то морально-психологическое потрясение, которое он испытал при этом, оставляет след в сознании ребенка на всю жизнь. Необходимо научить ребенка правилам жизни во взрослом мире - в мире спешащих людей и машин.

«Очень важно объяснить и напомнить детям необходимые правила дорожного движения!»

Если у Вас или Вашего ребенка появился мопед, скутер или велосипед, то для того, чтобы каждая поездка приносила только радость, выехав на «настоящую» дорогу, надо знать как там себя вести, а для этого самое время перечитать Правила дорожного движения.

Детская безопасность начинается с нашего положительного примера! Будущее детей прекрасно, если дорога безопасна!!!

Командир 15 батальона ДПС

Дмитрий Козлов

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости