Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Главный госавтоинспектор Московской области Виктор Кузнецов – о безопасности в праздники

Дата публикации: 27.12.2023 в 17:40
Просмотров: 585
Главный госавтоинспектор Московской области Виктор Кузнецов – о безопасности в праздники

В преддверии Нового года к участникам дорожного движения обратился главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Московской области Виктор Кузнецов:

«Дорогие ребята и уважаемые родители!
Совсем скоро мы будем отмечать самые главные и любимые праздники – Новый год и Рождество Христово. Это время массовых гуляний, походов в гости, уютных домашних вечеров и зимних игр на свежем воздухе. В эти дни сбываются мечты и исполняются самые заветные желания.

Больше всего новогодние праздники нравятся детям, ведь для них это еще и долгожданные школьные каникулы. Большинство мальчишек и девчонок будут больше времени проводить на улице со своими друзьями. Поэтому очень важно всегда помнить о безопасности на дорогах.

Ребята, играя на улице будьте осторожны и внимательны! Помните, переходить проезжую часть следует по пешеходным переходам, только когда автомобили остановились и пропускают вас.
Для катания на тюбингах, санках и снегокатах выбирайте только специальные площадки и оборудованные горки, где нельзя выехать на дорогу и оказаться под колесами машины.

Дорогие папы, мамы, бабушки и дедушки! Призываю вас в череде продолжительных выходных дней не забывать о детской дорожной безопасности.
Лично посетите места, где ваши дети могут кататься с горок или на коньках. Убедитесь, что там нет угрозы. Перевозя ребенка в автомобиле, обеспечьте ему пассивную безопасность, используя детское удерживающее устройство или ремень безопасности, а также сами не допускайте нарушений Правил дорожного движения. При неблагоприятных погодных условиях лучше откажитесь от поездки и останьтесь дома. Всегда помните, что именно вы являетесь главным примером для детей. Своими действиями вы формируете их воспитание и привычки, в том числе и культуру дорожного поведения.

Дорогие друзья! Я от всей души поздравляю всех вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть этот год станет для вас интересным, насыщенным событиями, полным новых достижений и, конечно же, безопасным!»

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости