Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В праздничные дни госавтоинспекторы Подмосковья массово проверят водителей на трезвость

Дата публикации: 29.12.2023 в 10:47
Просмотров: 529
В праздничные дни госавтоинспекторы Подмосковья массово проверят водителей на трезвость

Целевые профилактические мероприятия начнутся в большинстве городских округов сегодня вечером и продлятся до окончания праздничных дней. Инспекторы ДПС будут использовать метод массовой проверки, суть которого – на конкретном участке дороги за определенный промежуток времени проконтролировать максимальное количество водителей, а после переместиться в другие точки.

Полицейские в заранее определенных местах будут проверять автомобилистов, направляя их в специальные остановочные коридоры, обозначенные сигнальными конусами. При отсутствии явных признаков опьянения, таких как запах алкоголя, неадекватное поведение, несвязность речи и других, незамедлительно разрешат продолжить движение. При наличии достаточных оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, будут осуществляться предусмотренные процессуальные действия.

Госавтоинспекция Московской области обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. О водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии, либо иных грубых нарушениях правил дорожного движения, а также о неправомерных действиях сотрудников полиции следует сообщать по телефону доверия ГУ МВД России по Московской области 8(495) 692-70-66.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости