Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Мой друг – светящийся смайлик»

Дата публикации: 27.10.2017 в 12:45
Просмотров: 1225
Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Мой друг – светящийся смайлик»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с курсантами Московского областного филиала МУ МВД РФ имени В.Я. Кикотя,  привлекли внимание участников дорожного движения  к  вопросам обеспечения безопасности пешеходов.

 Сотрудники Госавтоинспекции совместно с курсантами Московского областного филиала МУ МВД РФ имени В.Я. Кикотя,  обратили внимание родителей и детей  на необходимость использования на одежде световозвращающих элементов. Вблизи «центра детского творчества» провели мероприятие  «Мой друг – светящийся смайлик». Сотрудники полиции вместе с любимцем детворы ростовой куклой «зеброй» встречали юных участников дорожного движения и их родителей пришедших на занятия в центр и провели разъяснительные беседы. В ходе бесед напомнили что в темное время суток пешеход видит автомобиль с включенными фарами, а вот водитель может не заметить пешехода, особенно в темной одежде, и вовремя затормозить. Чтобы маршрут был  безопасен,  сотрудники Госавтоинспекции вручили и помогли прикрепить на одежду световозвращающие  элементы.    

Организаторы акции надеются что такие мероприятия смогут стабилизировать аварийность с участием пешеходов в темное время суток. 

ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости