Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

С 13 по 19 ноября в Подмосковье пройдут акции, приуроченные к Всемирному дню памяти жертв ДТП

Дата публикации: 17.11.2017 в 23:14
Просмотров: 1196
С 13 по 19 ноября в Подмосковье пройдут акции, приуроченные к Всемирному дню памяти жертв ДТП

Проблема обеспечения безопасности дорожного движения в России, как и во всем мире, отличается особой демографической и социально-экономической остротой. Аварийность на автомобильном транспорте наносит огромный моральный и материальный ущерб, как обществу в целом, так и отдельным гражданам. Ежегодно в Российской Федерации в результате дорожно-транспортных происшествий погибают и получают ранения свыше 275 тыс. человек.

Динамичное развитие и высокие темпы прироста транспортного парка Московской области создают дополнительные предпосылки осложнения дорожно-транспортной обстановки в регионе. Уровень дорожной аварийности в Подмосковье, не смотря на некоторое снижение ее абсолютных показателей, остается одним из самых высоких в стране. Ежегодно на подмосковных дорогах в ДТП гибнет более 1,5 тыс. человек. За 10 месяцев 2017 года в Московской области зарегистрировано 5318 ДТП, в результате которых 857 человек погибли и 6429 получили различные травмы. 

С 13 по 19 ноября текущего года Госавтоинспекция Подмосковья проведет различные тематические акции и мероприятия, приуроченные к Всемирному дню памяти жертв ДТП. Во всем мире, начиная с 2005 года, эта дата отмечается в каждое третье воскресенье ноября, а ее статус закреплен специальной резолюцией Организации Объединенных Наций. Мероприятия, организуемые в этот день, направлены на массовое привлечение внимания к проблеме, напоминанию о необходимости срочного принятия практических мер для снижения уровня смертности на дорогах. Одними из основных атрибутов даты являются традиции включать на автомобилях ближний свет фар и запускать в небо голубей или воздушные шары белого цвета в память о погибших, и в знак выражения соболезнования их семьям.

 

ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости