Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе поддержали интернет-кампанию «Пристегнись, Россия!»

Дата публикации: 08.12.2017 в 19:12
Просмотров: 1303
В Рузском округе поддержали интернет-кампанию «Пристегнись, Россия!»

Всероссийскую интернет-кампанию «Пристегнись, Россия!» поддержали Глава Рузского городского округа Максим Викторович Тарханов, заместитель главы Рузского городского округа Лев Александрович Урман, начальник ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу подполковник полиции Сергей Владимирович Сычиков и юные инспекторы дорожного движения. Главным сообщением кампании стало послание «Я пристегнулся, пристегнись и ты!».

Акция направлена на повышение безопасности пассажиров транспортных средств, особенно детей. Данная проблематика на сегодняшний день крайне актуальна, - по данным статистики, число погибших детей-пассажиров составляет почти две трети от всех погибших в ДТП детей. Дети до 12 лет находились без детских удерживающих устройств в каждом 7-м ДТП. Более 30% погибших детей-пассажиров в возрасте до 1 года находились на руках у взрослых. Основными причинами происшествий с детьми-пассажирами являются несоблюдение водителями очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения присоединиться к социальной Интернет-кампании «Пристегнись, Россия!». Для участия в ней необходимо сделать фотографии или селфи в автомобиле с использованием ремней безопасности, детских удерживающих устройств под девизом акции «Я пристегнулся, пристегнись и ты!» и разместить снимки в социальных сетях и на Интернет-страницах СМИ с хештегом #ПристегнисьРоссия. Акция продлится до конца года.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости