Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В ходе рейда «Ребенок-пассажир» сотрудники ДПС выявили водителя, перевозившего ребенка без детского автокресла

Дата публикации: 25.12.2017 в 09:48
Просмотров: 1123
В ходе рейда «Ребенок-пассажир» сотрудники ДПС выявили водителя, перевозившего ребенка без детского автокресла

В целях недопущения несчастных случаев, 21 декабря 2017 года около дошкольного учреждения в поселке Колюбакино сотрудники ГИБДД по Рузскому городскому округу совместно  с представителями детского сада  провели профилактический рейд  «Ребенок – пассажир».

Госавтоинспекторы проверяли безопасность юных пассажиров, проводили беседу о необходимости использования ремней безопасности, даже если поездка будет кратковременной. Кроме того сотрудники инспекции вручали взрослым памятные брошюры «Пристегните самое дорогое» с полезной информацией по основным правилам дорожной дисциплины и привитию навыков законопослушного поведения маленьким участникам дорожного движения. Ведь главным принципом воспитания детей является личный пример родителей, если мама или папа нарушают Правила дорожного движения ребенок поступит точно также. Профилактический рейд показал, что большинство родителей заботятся о безопасности своего ребенка и перевозят его в специальном детском удерживающем устройстве.

Но вместе с тем был выявлен 1 водитель, который перевозил ребенка подвергая его серьезной опасности, так как при остановке транспортного средства сотрудниками ДПС, малыш находился на коврике салона за передним пассажирским сиденьем.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают гражданам, о том, что самое безопасное место для ребенка в машине - это автокресло!

ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости