Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают пассажирам о соблюдении правил безопасности во время поездок в общественном транспорте

Дата публикации: 26.12.2017 в 10:23
Просмотров: 1214
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают пассажирам о соблюдении правил безопасности во время поездок в общественном транспорте

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пассажиров общественного транспорта сотрудники Госавтоинспекции по Рузскому городскому округу совместно с пассажирским автотранспортным предприятием напоминают пассажирам о соблюдении правил безопасности во время поездок в общественном транспорте, а также о необходимости держаться за поручни и ремешки-держатели во избежание получения травм при экстренной остановке автобуса. В большинстве случаев пассажиры при торможении или разгоне транспортных средств либо совсем не держатся за поручни, либо делают это некрепко.

Причиной травм пассажиров, в основном, становится резкое торможение, неожиданных маневров и перестроений маршрутного транспорта.

Госавтоинспекция напоминает: избежать дорожных аварий такого вида можно при строгом соблюдении Правил дорожного движения как со стороны водителей общественного транспорта, так и со стороны самих пассажиров.

Пассажирам автобусов необходимо выполнять следующие правила поведения:

- при поездке в транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими;

- во избежание падения во время поездки, пассажир должен держаться за поручни;

- запрещается вставать, передвигаться по салону во время движения;

- посадку и высадку необходимо осуществлять только после полной остановки транспортного средства;

- запрещается отвлекать водителя от управления транспортным средством.

Также Госавтоинспекция обращается к пассажирам маршрутных такси, если вы видите, что маршрутное транспортное средство переполнено и Вам предлагают в нем проехать, не нарушайте Правила дорожного движения, не садитесь в данную «маршрутку». А водителям транспортных средств, осуществляющим пассажирские перевозки, напоминает, что вы несете ответственность за людей, которых перевозите, поэтому четкое выполнение Правил дорожного движения - залог безопасных перевозок.

Позаботьтесь о своей безопасности!

ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости