Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Волонтеры Молодежного центра приняли участие в рейде «Ребенок-пассажир»

Дата публикации: 28.12.2017 в 11:50
Просмотров: 1359
Волонтеры Молодежного центра приняли участие в рейде «Ребенок-пассажир»

Представители детского дошкольного учреждения № 40 «Колокольчик» и волонтеры Молодежного центра Рузского округа приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Ребенок-пассажир», которое проводили сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу. Мероприятие прошло 26 декабря в Рузе в рамках ИПМ «Зимние каникулы».

Водителям вручили тематические листовки о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения: пристегивания ремнем безопасности, правильной перевозке детей в салоне автомобиля, соблюдении скоростного режима и соблюдении дистанции в непогоду. Пешеходам полицейские и участники акции разъясняли о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах в темное время суток.  Родителям напоминали о административной ответственности за отсутствие светящихся элементов, а юным участника дорожного движения Госавтоинспекторы вручали фликеры и световозвращающие наклейки в целях их безопасности. 

                                                          

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Использование автокресла является обязательным, поскольку это предписано Правилами дорожного движения, но прежде всего – это проявление любви к собственному ребёнку. Пусть ваши поездки в автомобиле приносят радость всей семье, пусть все автомобильные путешествия будут максимально безопасны, комфортны и познавательны для каждого пассажира.   С наступающим Новым годом!  

Начальник ОГИБДД по Рузскому городскому округу Сергей Сычиков

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости