Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Операция «Засада на снегосвалку» выявила 20 сбросов снежных масс вне установленных точек

Дата публикации: 11.03.2018 в 15:00
Просмотров: 1191
Операция «Засада на снегосвалку» выявила 20 сбросов снежных масс вне установленных точек

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поставил задачу – комфортного прохождения зимнего сезона в регионе. Госадмтехнадзор Московской области следит за качеством проведения зимней уборки в Подмосковье. Продолжается операция «Засада на снегосвалку».

Так в связи с обращениями жителей городского округа Электросталь Московской области сотрудниками территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области установлено место в черте города, где снежные массы, образующиеся в результате очистки территории от снега, складировались незаконно. Как правило, сброс снега осуществлялся в вечернее и ночное время и выявить правонарушителей было проблематично.

Инспекторами была проведена операция «Засада на снегосвалку» в результате которой был установлен факт сброса снега в не предназначенном для этих целей месте. Установлена организация, осуществлявшая сброс – ею оказалась одна из управляющих компаний города. Теперь в рамках исполнения предписания и устранения нарушения этой компании предстоит вывезти на законное место складирования снега не только снег, привезенный ими, но и поработать за других недобросовестных нарушителей. Также для предотвращения подобных случаев компании-владельцу данного поля выдано представление с целью ограничить въезд на данный участок.

В Шатуре инспекторы проверили содержание территории снегосвалки, расположенной на территории городского округа. За наличие на территории снегосвалки порубочных остатков в отношении эксплуатирующей организации МБУ «БОСШ» было возбуждено административное дело. Нарушение на данный момент устранено.

- Всего на минувшей неделе Госадмтехнадзор предотвратил 20 случаев сбросов снега вне установленных для этих целей местах. Операция продолжается, - отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

 

Ранее Глава Рузского округа Максим Тарханов обратился к жителям с просьбой присылать фотографии и конкретные адреса необработанных противогололедными средствами тротуаров,- сообщает пресс-служба администрации округа.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости