Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Подмосковье с начала весны Госадмтехнадзор заставил привести в порядок свыше 1100 дворов и улиц

Дата публикации: 22.03.2018 в 16:38
Просмотров: 1228
В Подмосковье с начала весны Госадмтехнадзор заставил привести в порядок свыше 1100 дворов и улиц

Административно-технические инспекторы провели с начала месяца свыше 600 рейдов по проверке содержания дворовых и уличных территорий в городах и иных населенных пунктах Московской области.

-  Всего инспекторами проверено свыше 2 тысяч объектов. По итогам проверок сотрудниками территориальных подразделений Госадмтехнадзора зафиксировано и устранено 1110 нарушений в содержании дворовых и уличных территорий, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что. в результате принятых мер, в частности, приведены в порядок свыше 300 дворовых территорий и около 800 улиц, площадей и парков.

- Основное внимание, безусловно уделялось зимней уборке проезжих частей, тротуаров, пешеходных дорожек, расчистке от снега детских площадок, подходам к социально значимым объектам, остановкам общественного транспорта, контейнерным площадкам. Кроме того, осуществлялся контроль за состоянием объектов освещения, наружных частей теплотрасс, состоянию ограждений и нежилых зданий, - перечислила Витушева.

По словам руководителя Госадмтехнадзора, ответственным лицам назначено 336 предупреждений и наложено штрафов на сумму 5,2 миллиона рублей.

Напомним, в Рузском округе в уборке снега задействовано порядка 50 единиц техники и 70 человек. Глава Рузского городского округа Максим Тарханов отметил, что особое внимание уделяется уборке дворовых территорий и социально значимых объектов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости