Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Госадмтехнадзор и Российское военно-историческое общество обеспечат благоустройство памятников

Дата публикации: 22.03.2018 в 17:14
Просмотров: 1234
Госадмтехнадзор и Российское военно-историческое общество обеспечат благоустройство памятников

Госадмтехнадзор Московской области заключил Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» в сфере надзора за состоянием мемориальных комплексов Подмосковья.

- Мы подписали Соглашение для взаимодействия Сторон в целях сохранения военно-исторической памяти, повышения эффективности мероприятий по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства мемориалов, памятников и отдельных захоронений, предотвращения административных правонарушений в указанной сфере, - отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В регионе расположены сотни исторических памятников, военных мемориалов, архитектурных комплексов для патриотического воспитания, которые нуждаются в постоянной заботе и охране. С этой целью Госадмтехнадзор проводит специальную операцию «Мемориал» с привлечением внештатных инспекторов, волонтёров, по итогам которой ответственные лица привлекаются к устранению обнаруженных нарушений.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделяет огромное значение сохранению культурно-исторического наследия региона и Госадмтехнадзор помогает ответственным лицам поддерживать памятники в надлежащем состоянии.

По словам Главы Рузского округа Максима Тарханова, на софинансирование программы «Светлый город» Рузскому округу на 2018 год из областного бюджета выделено 100 миллионов рублей. Часть средств потратят на подсветку воинских захоронений.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости