Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Госадмтехнадзор добился устранения нарушений во дворах в Подрезково

Дата публикации: 27.03.2018 в 16:44
Просмотров: 1376
Госадмтехнадзор добился устранения нарушений  во дворах в Подрезково

В микрорайоне Подрезково городского округа Химки по предписаниям Госадмтехнадзора приведены в порядок дворовые территории.

- Административно-технические инспекторы Химкинского территориального отдела провели проверки содержания внутридворовых территорий на улицах микрорайона. По результатам проверок в отношении управляющих компаний были возбуждены 20 административных дел по факту отсутствия зимней уборки дворовых проездов, пешеходных дорожек и тротуаров. Руководству управляющих компаний были вручены предписания об устранении нарушений, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Руководитель областного Госадмтехнадзора также пояснила, что в отведенные предписанием сроки все нарушения были устранены. Предусмотренные законом мероприятия по зимней уборке были выполнены.

- Более 20 дворов в «Подрезково» по улицам Новозаводская, Московская, Жаренова, Центральная, Северная, Школьная, Железнодорожная приведены в порядок: расчищены от снега до твердого основания проезды и тротуары. Проведена расчистка пешеходных дорожек и подходов, - перечислила Витушева.

Только соблюдение установленных подмосковным законодательством требований в сфере чистоты, порядка и благоустройства обеспечит жителям Подмосковья комфортные условия проживания, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Напомним, Глава Рузского городского округа Максим Тарханов поручил активизировать работу по уборке снега. По его словам, активную работу необходимо провести и во дворах.

«Коллеги, это уже, почти наверняка, последний снегопад. Надо максимально оперативно провести работу по уборке снега. Прошу не забывать про дворовые территории, управляющие компании, обращаю внимание»,- сказал Максим Тарханов.

Глава Рузского городского округа добавил, что ежедневно в уборке снега в Рузском городском округе принимают участие до 50 единиц техники и более 70 человек.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости